放放假

?找回密码
?立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 1762|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

2016年泰顺县第二届教师青年节比赛获奖结果名单 陶鸿奕 司前畲族镇幼儿园 B组 声...

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-5-9 06:32:32 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
附件:? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
2016年泰顺县第二届教师青年节比赛获奖结果名单 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
一、朗诵(演讲)? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
姓名? ? ? ? 参赛学校??? ? ? ? 项目? ? ? ? ? ? ? ? 奖项
陈梦思? ? ? ? 仕阳镇龟湖幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
王贝贝??叶玉肖? ? ? ? 筱村镇幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
谢晓娟??曾汉俊? ? ? ? 彭溪镇小? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
张晓笑? ? ? ? 职教中心? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
江美青 夏银春? ? ? ? 新城学校? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
潘莉丽 章晓衍 黄晓青? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
包慧欣? ? ? ? 新浦中心学校? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
彭纯洁 陶鸿奕? ? ? ? 司前畲族镇幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
章美华? ? ? ? 泰顺四中? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
王霄云? ? ? ? 西洋幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
钱小琴? ? ? ? 司前畲族镇幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
邱丽媛? ? ? ? 泰顺八中? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
张罗君? ? ? ? 司前畲族镇幼儿园? ? ? ? 朗诵? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
钱小秋? ? ? ? 县中心幼儿园? ? ? ? 演讲? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
包艳芳? ? ? ? 泗溪二小? ? ? ? 演讲? ? ? ? ? ? ? ? 一等奖
雷顺贤? ? ? ? 实验中学? ? ? ? 演讲? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
裴彩萍? ? ? ? 雅阳镇小? ? ? ? 演讲? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
林小芳? ? ? ? 彭溪镇小? ? ? ? 演讲? ? ? ? ? ? ? ? 二等奖
二、器乐 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
姓? ?名? ? ? ? 参赛学校??? ? ? ? 组 别? ? ? ? 项 目? ? ? ? 奖项
陶荡荡? ? ? ? 民族中学? ? ? ? A组? ? ? ? 古筝? ? ? ? 一等奖
翁国燕? ? ? ? 实验中学? ? ? ? A组? ? ? ? 古筝? ? ? ? 一等奖
夏茜茜? ? ? ? 包垟学校? ? ? ? A组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 一等奖
包薇薇? ? ? ? 城关中学? ? ? ? A组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
朱雯雯? ? ? ? 泰顺七中? ? ? ? A组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
邱月贤? ? ? ? 育才高中? ? ? ? A组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
吴江早? ? ? ? 东溪学校? ? ? ? A组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
赖梦秋? ? ? ? 新城学校? ? ? ? A组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
王贻斌? ? ? ? 司前镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 京胡? ? ? ? 一等奖
林玲? ? ? ? 县中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 一等奖
高仙苗? ? ? ? 县中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 一等奖
林建明? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
董菲菲? ? ? ? 仕阳镇龟湖幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
蓝婷婷? ? ? ? 筱村二小? ? ? ? B组? ? ? ? 古筝? ? ? ? 二等奖
黄 亮? ? ? ? 泰顺二中? ? ? ? B组? ? ? ? 钢琴? ? ? ? 二等奖
三、声乐 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
姓? ?名? ? ? ? 参赛学校??? ? ? ? 组 别? ? ? ? 项 目? ? ? ? 奖项
刘玲玲? ? ? ? 艺声艺校? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 一等奖
夏彬彬? ? ? ? 包垟学校? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 一等奖
欧阳玄宇 夏晨晨? ? ? ? 艺声艺校? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐 ? ? ? ? 一等奖
庄瑞景? ? ? ? 泗溪镇九峰中心小学? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
蓝婷婷 吴江早 夏茜茜? ? ? ? 筱村镇二小、东溪学校、包垟学校? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
毛克飞? ? ? ? 泰顺县新城学校? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
包永新? ? ? ? 职教中心? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
谢晓娟? ? ? ? 彭溪镇小? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
赖贤娟? ? ? ? 雅阳镇小? ? ? ? A组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
夏肇学? ? ? ? 大安学校? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 一等奖
陈丹丹? ? ? ? 仕阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 一等奖
张伯如? ? ? ? 西旸小学? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 一等奖
陶鸿奕? ? ? ? 司前畲族镇幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 一等奖
林展耀? ? ? ? 泰顺二中? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
高婷婷? ? ? ? 筱村镇幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
薛宇楠? ? ? ? 泰顺县仕阳镇龟湖幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
包彩荷? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
叶梦露? ? ? ? 泰顺县仕阳镇龟湖幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
唐宗俐? ? ? ? 泰顺七中? ? ? ? B组? ? ? ? 声乐? ? ? ? 二等奖
四、绘画 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
姓? ?名? ? ? ? 参赛学校??? ? ? ? 组 别? ? ? ? 项 目? ? ? ? 奖项
毛昌平? ? ? ? 实验中学? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画(水彩)? ? ? ? 一等奖
雷文玖? ? ? ? 泰顺六中? ? ? ? A组? ? ? ? 国画? ? ? ? 一等奖
季永咏? ? ? ? 泰顺中学? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画? ? ? ? 一等奖
王笑雪? ? ? ? 育才初中? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画? ? ? ? 一等奖
王优仁? ? ? ? 新城学校? ? ? ? A组? ? ? ? 国画? ? ? ? 二等奖
陈霞? ? ? ? 实验中学? ? ? ? A组? ? ? ? 水彩画? ? ? ? 二等奖
蓝天晓? ? ? ? 东溪学校? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画(国画)? ? ? ? 二等奖
雷朝程? ? ? ? 民族中学? ? ? ? A组? ? ? ? 国画? ? ? ? 二等奖
林在化? ? ? ? 罗阳二中? ? ? ? A组? ? ? ? 国画? ? ? ? 二等奖
欧星星? ? ? ? 龟湖学校? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画? ? ? ? 二等奖
陈 霞? ? ? ? 实验中学? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画(水彩)? ? ? ? 三等奖
吴燕平? ? ? ? 实验中学? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画(水彩)? ? ? ? 三等奖
吴春芳? ? ? ? 职教中心? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画(国画)? ? ? ? 三等奖
夏俊杰? ? ? ? 职教中心? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画(水彩画)? ? ? ? 三等奖
陈阳阳? ? ? ? 月湖小学? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画 (钢笔画)? ? ? ? 三等奖
饶正李? ? ? ? 仕阳镇小? ? ? ? A组? ? ? ? 国画? ? ? ? 三等奖
陶鸿彬? ? ? ? 峰文小学? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画 (水粉画)? ? ? ? 三等奖
王春晓? ? ? ? 泰顺七中? ? ? ? A组? ? ? ? 绘画??(国画)? ? ? ? 三等奖
龚笑蓉? ? ? ? 实验中学? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画(水彩)? ? ? ? 一等奖
季庆妹? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画? ? ? ? 一等奖
翁欣? ? ? ? 中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 蜡笔水彩画? ? ? ? 一等奖
胡春晓? ? ? ? 新城学校? ? ? ? B组? ? ? ? 蜡笔? ? ? ? 二等奖
陈雪映? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画? ? ? ? 二等奖
谢倩雯? ? ? ? 雅阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画 (水粉画)? ? ? ? 二等奖
吴梦倩? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画? ? ? ? 二等奖
陶旭丽? ? ? ? 中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 蜡笔水彩画? ? ? ? 二等奖
王晓草? ? ? ? 中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 蜡笔水彩画? ? ? ? 二等奖
柳陈娟? ? ? ? 西旸幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 蜡笔画? ? ? ? 三等奖
陶笑艺? ? ? ? 西旸幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 卡通画? ? ? ? 三等奖
翁荣影? ? ? ? 西旸幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 卡通画? ? ? ? 三等奖
蔡晓翠? ? ? ? 彭溪富洋福星幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画 (蜡笔画)? ? ? ? 三等奖
高新嬉? ? ? ? 富洋小学? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画(卡通画)? ? ? ? 三等奖
雷莎莎? ? ? ? 雅阳镇中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画 (水彩画)? ? ? ? 三等奖
陶露露? ? ? ? 泗溪镇幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画(水粉画)? ? ? ? 三等奖
陶文武? ? ? ? 泰顺四中? ? ? ? B组? ? ? ? 国画? ? ? ? 三等奖
魏玉玲? ? ? ? 雅阳镇柳峰幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画 (蜡笔画)? ? ? ? 三等奖
郑晶晶? ? ? ? 东溪学校? ? ? ? B组? ? ? ? 绘画(卡通画)? ? ? ? 三等奖
五、书法 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
姓? ?名? ? ? ? 参赛学校??? ? ? ? 组别? ? ? ? 项目? ? ? ? 奖项
夏慧芳? ? ? ? 新城学校? ? ? ? A组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
王贻西? ? ? ? 泰顺七中? ? ? ? A组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
吴承宋? ? ? ? 大安学校? ? ? ? A组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 二等奖
蓝天晓? ? ? ? 东溪学校? ? ? ? A组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 二等奖
吴鹤波? ? ? ? 职教中心? ? ? ? A组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
施德恩? ? ? ? 西旸小学? ? ? ? A组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
林董谊? ? ? ? 龟湖学校? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 一等奖
张维济? ? ? ? 大安学校? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 一等奖
董直澎? ? ? ? 实验二小? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 一等奖
彭尚恩? ? ? ? 实验中学? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 一等奖
叶江育? ? ? ? 新浦学校? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 一等奖
蔡旺仲? ? ? ? 罗阳二小? ? ? ? B组? ? ? ? 毛笔? ? ? ? 一等奖
雷开树? ? ? ? 大安学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
毛梦楠? ? ? ? 新城学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
季碧红? ? ? ? 实验二小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
毛伍姑? ? ? ? 育才初中? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
雷廷璋? ? ? ? 育才初中? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 一等奖
赖圣银? ? ? ? 泰顺三中? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 二等奖
钟家亮? ? ? ? 司前镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 二等奖
王志科? ? ? ? 雅阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 二等奖
魏朝赶? ? ? ? 雅阳金苹果幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 二等奖
陈祥锋? ? ? ? 新城学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
翁秋静? ? ? ? 西旸幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
陈雅景? ? ? ? 泗溪镇幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
季永杭? ? ? ? 雅阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
陶子慰? ? ? ? 龟湖学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
王贻旦? ? ? ? 雪溪小学? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
夏慧敏? ? ? ? 龟湖学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
曾汉俊? ? ? ? 彭溪镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
毛伟明? ? ? ? 筱村二小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
吴士群? ? ? ? 罗阳二小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
包乐敏? ? ? ? 罗阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
蔡海娃? ? ? ? 罗阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
王细敏? ? ? ? 罗阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 二等奖
庄鑫? ? ? ? 垟溪学校? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
高县城? ? ? ? 泰顺三中? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
黄仁姬? ? ? ? 泰顺三中? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
杨耀文? ? ? ? 职教中心? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
潘成世? ? ? ? 实验中学? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
兰昌运? ? ? ? 泗溪二小? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
翁士甜? ? ? ? 泗溪镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
曾淑芬? ? ? ? 彭溪镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 软笔? ? ? ? 三等奖
洪相扬? ? ? ? 职教中心? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
林海玲? ? ? ? 中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
刘洪亮? ? ? ? 新城学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
沈赛份? ? ? ? 中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
夏兆真? ? ? ? 新城学校? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
周蓓蕾? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
龚秋红? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
赖柳芽? ? ? ? 育才幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
柳春美? ? ? ? 仕阳二小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
梅梦华? ? ? ? 仕阳二小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
陶如霞? ? ? ? 中心幼儿园? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
章翠平? ? ? ? 仕阳二小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
周士洋? ? ? ? 雅阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
吴海燕? ? ? ? 罗阳镇小? ? ? ? B组? ? ? ? 硬笔? ? ? ? 三等奖
沙发
发表于 2016-11-22 08:29:23 | 只看该作者
文件链接能给个吗
板凳
发表于 2016-11-22 08:29:47 | 只看该作者

原文件链接能给个吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|版权声明|放放假www.fangfangjia.com ( 冀ICP备11005293号 )???

GMT+8, 2019-9-26 06:20沙尾出口小姐 , Processed in 1.399835 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

? 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表